Diffuseur de parfum Thé Blanc
Collines de Provence

Diffuseur de parfum Thé Blanc

24,50 €· 100 ml

En stock — plus que 1

Le diffuseur de parfum Thé Blanc, de la collection Les Naturelles de Collines de Provence, installe une atmosphère sereine grâce à une fragrance fraîche et lumineuse. Une création de la parfumeuse Marine Jacolin. Le citron et l'orange, sublimés par la délicatesse du thé blanc, ouvrent la composition. La rose, le petitgrain et la lavande forment un cœur floral subtil, avant un fond de musc, de santal, de vanille et de bois secs, doux et chaleureux. Son flacon au design exclusif et ses tiges de rotin naturel libèrent progressivement le parfum, pour une diffusion continue et homogène. Format de 100 ml, idéal au salon comme dans la salle de bain.

Note

Notes de tête : Citron, Orange, Thé blanc Notes de cœur : Rose, Petitgrain, Lavande Notes de fond : Musc, Santal, Vanille, Bois sec

1
  • Paiement 100 % sécurisé
  • Retrait possible en boutique à Montreuil

Vous aimerez aussi

Parfum d'intérieur Bois d'Ébène — Collines de Provence
Collines de ProvenceParfum d'intérieur Bois d'Ébène
17,60 €100 ml
Bougie parfumée Bergamote Fraîche — Collines de Provence
Collines de ProvenceBougie parfumée Bergamote Fraîche
19,90 €180 g
Parfum d'intérieur Mandarine & Yuzu — Collines de Provence
Collines de ProvenceParfum d'intérieur Mandarine & Yuzu
17,60 €100 ml
Diffuseur de parfum Monoï & Passion — Collines de Provence
Collines de ProvenceDiffuseur de parfum Monoï & Passion
24,50 €100 ml