Bougie parfumée Fleur de Tiaré
Collines de Provence

Bougie parfumée Fleur de Tiaré

16,50 €· 180 g

En stock — plus que 1

La bougie parfumée Fleur de Tiaré, de la collection Les Estivales de Collines de Provence, invite au voyage vers Bora-Bora, ses eaux turquoise et sa lumière éclatante. Une fragrance florale et solaire signée par la parfumeuse Marine Jacolin. La poire, la noix de coco et la bergamote ouvrent la composition. Le cœur réunit la rose, le jasmin, les fleurs blanches et le magnolia, avant un fond de musc, de vanille et de bois de cachemire, doux et chaleureux. Bougie de 180 g coulée à la main, à la cire d'origine naturelle et au parfum de Grasse. Avant chaque allumage, recouper la mèche à 5 mm, puis laisser la cire fondre pleinement pour mieux révéler le parfum.

Note

Notes de tête : Poire, Noix de coco, Bergamote Notes de cœur : Rose, Jasmin, Fleurs blanches, Magnolia Notes de fond : Musc, Vanille, Bois de cachemire

Famille olfactive

1
  • Paiement 100 % sécurisé
  • Retrait possible en boutique à Montreuil

Vous aimerez aussi

Parfum d'intérieur Bois d'Ébène — Collines de Provence
Collines de ProvenceParfum d'intérieur Bois d'Ébène
17,60 €100 ml
Bougie parfumée Bergamote Fraîche — Collines de Provence
Collines de ProvenceBougie parfumée Bergamote Fraîche
19,90 €180 g
Parfum d'intérieur Mandarine & Yuzu — Collines de Provence
Collines de ProvenceParfum d'intérieur Mandarine & Yuzu
17,60 €100 ml
Diffuseur de parfum Monoï & Passion — Collines de Provence
Collines de ProvenceDiffuseur de parfum Monoï & Passion
24,50 €100 ml